Применение и назначение порошкового покрытия

В химической промышленности порошковая покраска занимает лидирующие позиции, так как для применения продукта не требуется использование растворителей, имеющих неприятный запах. Во время работы с данным типом краски не производится выделение вредных химических паров, а значит, продукт безопасен как для здоровья человека, так и для окружающей среды.

Порошковая покраска в Москве и Московской области пользовалась популярностью еще в 20 веке. Благодаря используемому материалу поверхность изделий приобретает яркий и красивый вид и во время работы в основу материала специалисты не добавляют органических растворителей.

Краска состоит из мелких твердых порошкообразных частиц в сочетании с воздухом. Для работы с материалом его не нужно разводить с водой. Порошковая окраска наносится в виде напыления, не имея определенного цвета либо запаха. Используется также пескоструйная обработка. Благодаря соответствующим добавкам можно получить желаемую палитру цветов по приятной цене.

Для того чтобы нанесенное полимерное покрытие держалось на поверхности, в состав материала входят специальные компоненты:

    • Вещества, с помощью которых удается получить отверждение.
    • Смолы, образовывающие пленку.
    • Разнообразные наполнители.
    • Компоненты, придающие нужный оттенок.
    • Добавки, соответствующие обрабатываемому материалу.

Использовать порошковое окрашивание можно как для неметаллических, так и металлических изделий, в том числе и крупногабаритных. В компании «Экопласт» окраске поддаются оцинкованные листы, гофрированные предметы, имеющие плоскую форму, детали, имеющие большие объемы, металлические профили, трубы разного диаметра. Также применяется окрашивание относительно металлических дверных крепежей, кованых изделий (к примеру, решеток). С помощью краски придать вида можно и небольшим деталям, например, сувенирной продукции.

Аргументы в пользу порошка

За последние годы покраска металла порошковой краской приобретала невероятно много поклонников во всем мире, в том числе и в нашей стране. Уникальность технологии заключается в том, что она не наносит вред окружающим и экологии, при этом придает изделиям массу дополнительных свойств, таких как:

      • долговечность;
      • стойкость к температурным перепадам и воздействию влаги;
      • неподверженность коррозии;
      • эстетическая привлекательность;
      • надежность и максимальная функциональность.

Немаловажным преимуществом является то, что есть возможность придания поверхности глянца или матовости, а также выбора наиболее подходящего оттенка порошкового окрашивания. Заказывая у нас полимерную покраску в Москве, вы можете рассчитывать на то, что готовое изделие, независимо от его формы и типа металла (оцинкованный, нержавеющая сталь) будет выглядеть красиво и сохранит свои внешние и практичные свойства даже в суровых эксплуатационных условиях.