Плюсы порошковой краски

Порошковая краска пришла в страны СНГ со строительного рынка Запада и Северной Америки. Там это технология пользуется большой популярностью. Вы спросите почему, так давайте рассмотрим.

По мнению экспертов, можно выделить несколько основных преимуществ:

  • краску можно наносить в один слой;
  • большая устойчивость к коррозии;
  • не требует нанесение грунтовки;

А теперь давайте более подробно рассмотрим каждое преимущество.

Преимущества

Нанесение в один слой

Благодаря пигментам, из которых состоит порошковая краска, нанесение краски происходит в один слой на поверхность, например если вам нужна будет порошковая покраска металлических изделий, затраты будут минимальны, но о затратах поговорим чуть позже.

Большая устойчивость к коррозии

Благодаря тому, что нанесение происходит одним слоем, какое-либо появление микротрещин — минимально. На рынках России и стран СНГ уже давно стала популярная услуга покраска нержавеющей стали из-за своей устойчивости к механическим повреждениям.

Не требует нанесение грунтовки

На подготовительном этапе не требуется никакая обработка поверхности — нанесение грунтовки и т.д., потому что достигается довольно прочное соединение краски с самой поверхностью.

Экономическая выгода

Порошковая покраска оцинкованного металла
Все компании, предоставляющие услуги по покраске знают, что потери не превышают мизерных 4% и разве это не выгодно? Выгодно и еще как! Это в 10 раз меньше, чем при привычной покраске жидкими красками.

Благодаря этой особенности, очень сильно снижается бюджет. Даже тот небольшой процент краски, который остался после распыления, можно повторно использовать после фильтрации.

Сам процесс нанесение — автоматизирован, что так же позволяет существенно снизить стоимость покраски и, как вытекающее, стоимость самой услуги для клиента.

Экология

Для клиентов, которым не безразлична наша планета и волнуется об ее экологии, так же могут найти приятные моменты для себя в порошковой покраске. В данной технологии абсолютно отсутствует какое-либо использование растворителей, которые токсичны как для самого человека, так и для экосистемы.

В пигментах нет опасных химических соединений и благодаря таким свойствам, мы можем честно сказать — здоровье наших сотрудников никак не находится в опасности. Так же, исключены какие-то либо возгорания и при нагревании краска не выделяет токсичных веществ.

Если вас заинтересовала порошковая покраска больших конструкций или вам интересная стоимость порошковой покраски за м2, смело обращайтесь к нам!

Компания «Экопласт» не первый год на рынке и предоставляет максимально качественную услугу по покраске порошковой краской по низкой цене. С нами вы всегда можете связаться через форму на нашем сайте, оставим свои контактные данные, либо позвонить нам по номеру телефона — (985) 997-45-36!